Inicio >> Media Maratón >> Inscritos

Atletas inscritos en la XVIII Medio Maratón 2017

Se han inscrito 441 atletas.

NOMBRE CLUB
jimminu 25753 New York
jimmini 2921 New York
jimminu 594140 New York
jimmini 862931 New York
jesus domingo ABERJER CHAMARRO CAPAREVACOS
cesar Aceña Izquierdo Independientemente
marc Adan Sierra Santiuste Is Coming
gerardo AGUILAR ROMERO
eugenio david Aguilera Jiménez Beer Runners Logroño
said AIT ADDI
youness AitHadi ADMARATON
fernando ALBA NAVARRO
miguel ALBITRE IZQUIERDO AREVACOS
domingo Alcoceba de Blas Independiente
luis Alonso Fernandez Corregamusin@s Solidari@s
hugo Alonso García C.D. La Armuña
jose miguel ALONSO PARRAS
juan manuel Álvarez Diaz Vengarunners
jose Alvarez González
fernando Álvarez Sanz Maratón Rioja
carlos amilburu pascual
carlos Andrés Martínez MTB UXAMA
elena Andrés Pérez
susana Ansoleaga Gil Maratón Rioja
jesus APARICIO MARTIN-OROZCO MARATHON ARANJUEZ
vicente ARBONA CARAVACA C.E. DORSAL 19 PEGO
juan jose arbona escriva C.E. DORSAL 19 PEGO
alfredo Arceo Vacas
pablo ARIZA MARQUES ORIVIP NORDIC WALKING
andrés Arjonilla Revuelta Xperience Sport Club
celia Armas Sesma ORIVIP C.M.CALAHORRA NORDIC WALKING
enrique armingol lalaguna Os Andarines de Aragon
francisco ARRANZ CARRO CAP AREVACOS
iñigo Arribalzaga Totorica Athletic Bilbao
fernando ARRIBAS GARCIA INDEPENDIENTE
juan ARROYO CAMARERO
enrique ARTAJO HERNANDO INDEPENDIENTE
pedro ARTAJO HERNANDO A.D.MARATON JEREZ
gregorio ASCACIBAR SORIANO Maratón Rioja
arantxa ASTIGARRAGA MURUAMENDIARAZ INDEPENDIENTE NORDIC WALKING
itxaso Atela Recondo
gorka jon Aulestia Urrutia INDEPENDIENTE NORDIC WALKING
cristina Ayuso
jesús pascual AYUSO AYUSO CLUB DE ATLETISMO PUENTE DEL CANTO
francisco Baeza Rodríguez Independiente
carlos BAÑULS ORTOLA C.E. DORSAL 19 PEGO
rafael antonio Barea Ruiz
javier BARRIO ANDRÉS
alvaro BARTOLOME GARCIA
ignacio Bereziartua Independiente
linda BLANCO CISCAR C.E. DORSAL 19 PEGO ALICANTE
angel BLANCO FINISTROSA GLOBEROS ALMAZÁN
jose pascual BOIX CANDELA MARCHA NORDICA ALICANTE (NORDIC WALKING)
juan BOLTA NAYA C.E. DORSAL 19 PEGO
amando BORGE IZQUIERDO Bornoa
marcos Borque Pascual Independiente
monica Bustillo Salcines Independiente
javier CABALLERO SANZ
pablo-manuel CABEZUDO LÓPEZ TROTAPINARES
javier Cabrerizo Gomez arevacos
marc CACHO LAFUENTE
oscar Calvé San Juan Maratón Rioja
diego Camarero Herrero CDM desafio urbion
luis antonio CAMBRONERO GARCIA INDEPENDIENTE
esteban CAMPENY TALLEDA MARATON RIOJA
josé maría Capilla de Blas Arevacos
ivan carabias garcia CAP.AREVACOS
jose antonio Carazo Hernando
carlos CARNICERO UNGRÍA
eduardo Carrera Palacios
óscar CARRERAS GALVE ALCORISA FONDISTAS
raúl CARRERAS GALVE ALCORISA FONDISTAS
davínia Carrillo Girona Bendhora NORDIC WALKING
fco javier Casado Prieto
jose miguel Casado Velasco Independiente
joan CASELLES ESPINÓS C.E. DORSAL 19 PEGO
manuel Castellanos Plaza Desafío running mostoles
javier CASTRO MORENO EINDE
maria Cayola jaldin Independiente
josé luis cebrian Jiménez
francisco Ceresola Piera C.E DORSAL 19 PEGO
jose angel CERRADA CERRADA
jose angel Cervero Lafuente CAP Arevacos
marcelino Chamarro Moreno
juan jose CHAPARRO GOMEZ INDEPENDIENTE
antonio CHAPARRO HIDALGO INDEPENDIENTE
adolfo COMBA FERNANDEZ
florencio comunión arce
virginia Coquet Newells
miquel CORONEL ARTIGAS ORIVIP TEAM NORDIC WALKING
marc CORONEL MARCO ORIVIP TEAM NORDIC WALKING
jesus Corredor marina
javier coso borrega
tomas COSO GONZALEZ
domingo Crespo de Pedro C.At.P. Arevacos
josé Crespo Lasso de la Vega
iñaki Cuscó Ramentol Si no fos
maría luz DE GREGORIO PÉREZ C.E. DORSAL 19 PEGO
ana De Juan Escorial
marta De Juan Escorial
fátima de la Llave González GP Phi Polideportivo
francisco De la Torre Girón
luis DE LAS HERAS
iván de los Reyes Cavero Club Polideportivo Getafe
tomas de luis gutierrez
susana De Pedro Blazquez
sergio del castillo garcia independiente
josé javier del Río Ginés Puente del Canto
jesús DEL RÍO RUIZ
juan del Val Rodriguez C.A.P. Arevacos
david DEL VALLE VALLE
guillermo DELGADO RODRIGUEZ PUENTE DEL CANTO
carlos Descals Mengual C.E. DORSAL 19 PEGO
juan carlos Diaz Carro
ana maria Diestro Ortega
jorge miguel DIEZ DIEZ BAJO ZERO BURGOS
vittoria DOLDO ORIVIP TEAM NORDIC WALKING
jaime Dominguis llambies C.E. DORSAL 19 PEGO
jamal EL ANBI ATLETISMO CHOCERO
jaouad EL BISSIS ATLETISMO CHOCERO
hassan EL- HATIMI
abderrahim EL JAAFARI LA SANSI
rafael EL PINO MONGE
fernando Elboj García BENDHORA
raul ELENA CALVO LOS BOLILLAS
eduardo ESPAÑA SEBASTIÁN
teresa Espelt Sancho BENDHORA NORDIC WALKING
jorgito Espeso Espeso Arevacos
alexandra esplá gisbert C.E. DORSAL 19 PEGO
marta ESTEBN POVEDA C.A. CARNICAS SERRANO
jose maria facila cidoncha 42195.es
ximo FEMENIA ESTELA C.E. DORSAL 19 PEGO
david Fermoso Rodriguez Atletas populares Valladolid
antolin Fernandez Alava Mercedes Benz-Vitoria
javier Fernández Andrés Maratón Rioja
sandra FERNÁNDEZ CARRASCO
diego Fernández Lázaro Club Deportes Zenit Zaragoza
evaristo FERNANDEZ LOPEZ
jesús valentín Fernández Tejero CAP Arévacos
miren idoia Fernández Villa Maratón Rioja
augusto Ferrandis bañuls C.E DORSAL 19 PEGO
juan francico Frau Ferrer C E DORSAL 19 PEGO
jordi Frias Perez
laura Frias Perez
juan antonio FRÍAS SORIA
emilio Gabarre METROPOLITAN
david Galan Lafuente CAP Arevacos
alberto Gamarra Libre
miguel Gamarra García
mario Gamarra Ruiz-Clavijo
josé luis GARCÉS ARIAS BT
adolfo García de Pedro
julio cesar Garcia garrido Uc cantimpalos
sergi Garcia i Gisbert Bendhora NORDIC WALKING
óscar García Martínez 17724890D
gregorio garcía moreno
luis GARCIA PEREZ COMANDO SOTO
jesús GARCÍA RODRÍGUEZ
antonio García Tomé Independiente
alicia Garijo Maján Ac Nolay
juan i. Gaspar Lafuente CAP Arévacos
ruth Gaspar Lafuente
felix GATA MORAN GORMAZ RUNNERS
victor manuel GATA MORAN GORMAZ RUNNERS
luis antonio Gil catalan Fertinor Calatayud
carlos GIL DE LA PUENTE
jose luis GIL RODRIGUEZ
carlos Gil-Diez Usandizaga Maratón Rioja
paquita GIMENEZ ROIG CLUB TENNIS TARRAGONA
eduardo Gimenez Sainz de la Maza Club Nordic Walking Bilbao- NORDIC WALKING
armando GINER MOMPARLER C.E. DORSAL 19 PEGO
giro GIRONA MUÑOZ ( JOSEP Mª ) VINYOLS RUNNING
fidel Gómez CD Landederra Nordic Walking
jose luis gomez dueñas Esparkoles
emilio Gómez Hernando
juan Gómez Romero Valdelubiel
ramón González Martínez Maratón Rioja
guzmán manuel González Pérez Inferno
raquel Gonzalo Palomar
elena Gonzalo Smyth Independiente
mari Gonzalo Vallejo 1976
luis Gorbe Sánchez Serrano
sofia GOROSPE ALBIZU ORIVIP TEAM
dario Guijarro Esteban
ignacio Gurrutxaga Bereziartua Independiente
mauro gutierrez espejo syla aguilar
carlos Gutierrez Jimenez L CDR Team Aranda
fernando GUTIERREZ LUMBRERAS
ana Haro Ruiz
javier HERGUETA INDEPENDIENTE
antònia Hermoso Pua Maratonians del Segre
marcelina Hernaiz del Campo MARATON RIOJA
rubén HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ C.A. ARROYOMOLINOS
jorge HERNANDEZ GOMEZ
agustín HERNÁNDEZ PANIAGUA
rubén Hernando Bastida Maratón Rioja
javier HERRERO RIOJA T.SOLA ATLETISMO TARAZONA
andrés HIDALGO GUERRERO ORIVIP-CM CALAHORRA NORDIC WALKING
antonia HIDALGO GUERRERO INDEPENDIENTE
maria de la salud Hidalgo Guerrero Independiente
miguel ángel Hidalgo Ridruejo Independiente
daniel HIDALGO VELÁZQUEZ DE CASTRO km 11 LOGROÑO NORDIC WALKING
rafael HIDALGO VELÁZQUEZ DE CASTRO INDEPENDIENTE
jorge Huertos Aparicio Bajo Zero Burgos
fernando HUIDOBRO MENCIO CLUB TENNIS TARRAGONA
julio IZQUIERDO ASENSIO
eduardo Izquierdo Gonzalo
alberto JIMÉNEZ ÁLVAREZ EPONA RUNNERS
jose antonio JIMENEZ CONESA INDEPENDIENTE
lluis Jódar Flores Orivip-C.M.Calahorra.NORDIC WALKING
cristina JORDAN ORDIALES C.A. ARROYOMOLINOS
eduardo Josa Remiro
sara JUAN WILLITTS SA MILANA - NORDIC WALKING
maria del carmen LAFUENTE CHICHARRO AREVACOS
miguel angel Lafuente Chicharro CAP Arévacos
julián bernardo Lafuente de Blas Arevacos
laura LAFUENTE DEL PINO
luis javier Lafuente Moreno D. A. Puente del Canto Soria
jorge Lagares del Cacho Independiente
jaime antonio LAPEÑA ANGULO INDEPENDIENTE
josé luis LAS HERAS CATALÁN
josé oscar Lasheras segura Sola-tarazona
laval laurent AS St Medard
valentín Lázaro Álvarez Beer Runners Logroño
miguel angel LÁZARO FOSG R4L INDEPENDIENTE
cristian LLIDO LLORET C.E. DORSAL 19 PEGO
juan carlos Lobato Garcia
angel Lobera Chico
jesús Lodosa Garrido ORIVIP-CM CALAHORRA NORDIC WALKING
vanessa Lopez Aznar Bendhora Nordic Walking
carlos López Carpintero
marc López i Vicente Bendhora NORDIC WALKING
raúl López Martínez
jose antonio LOPEZ PINOS CORRICOLLANO-NORDIC WALKING
david LOPEZ TUDELA
estrella López-Reina Torrijos
jesús Lostao Larraga TRIATLÓN CIERZO
cristina LOZANO EGEA
diego lucas romero club arevacos
vicente macian morro
visitacion Madina Ayerbe Independiente-Nordic Walking
maría ángeles Magán Talavera C.A.ALBACETE- DIPUTACIÓN AB
raul MAHAMUD CANTERO LOS BOLILLAS
mikel Mancisidor
daniel Mangas Jiménez
francisco javier Manglano León FFDR
sonia MANZANARO LOPEZ
juan Maqueda Cortés Team Aljarafe Nordic Walking
carmen Marco Portes C.E. DORSAL 19 PEGO
antonio MARTIN ALCUBILLA imdependiente
oscar hugo Martin del Barco Independiente
jesus felipe MARTIN GARIA INDEPENDIENTE
jimena MARTIN GONZALEZ SEOANE PAMPIN
eduardo MARTÍN MONTERRUBIO
julio cesar MARTIN NEVADO
abel Martín Pérez
jose ramon MARTINEZ ALAVA ORIVIP-C.M.CALAHORRA-MARCHA NORDICA
marcelino Martinez Arjona
jose luis Martinez Cuesta Comando Soto
jose miguel Martinez Frias
vidal MARTINEZ FRIAS INDEPENDIENTE
raúl Martínez Frías
borja MARTINEZ GONZALEZ BAJO ZERO BURGOS
rafael MARTÍNEZ LÓPEZ PUENTE DEL CANTO (SORIA)
juan carlos Martinez Manzano independiente
rafael MARTINEZ MARTINEZ MARATON RIOJA
joel Martínez Moreno La Casa de Micaela
rubén MARTÍNEZ SANTANA PUENTE DEL CANTO
jose maria Matas planas Club atletisme can mercader
olga Mateo Hernandez Toledo Nordic Walking
yaiza McCarthy Martín Atletismo Las Rozas
david MEDRANO GARCIA SAN ADRIAN NORDIC WALKING
luis enrique Melero Cuesta Atletas populares valladolid
luis Merchante Pampliega Independiente
nieves Miguel Cuesta Vengarunners
manuel MIRA SENDRA C.E. DORSAL 19 PEGO
jose antonino Molina Espeja
pedro MOLINA HOLGADO
elias MOLINERO TIEJRO AREVACOS
antonio MOLLA GUARNER C.E. DORSAL 19 PEGO
nacho molpeceres revenga club altletismo fuensaldaña
luis enrique montes perez 1972
jovita Morales mencia Running villarejo
jovita Morales mencia Running villarejo
javier MORENO LORAO
oscar MOZAS PEREZ CAP AREVACOS
david Mozo Rodriguez
aiert Munoz Anibarro KTT Ibex 35
rafael muñoz barragan
rafael muñoz barragan
manuel MUÑOZ CRUZ INDEPENDIENTE NORDIC WALKING
jose antonio MUÑOZ MORENO ATLETAS POPULARES DE VALLADOLID
rachid NADIJ BLIDI
jesus ramon NAFRIA ABAD Independiente
juan manuel Navarrete Wic CD Hispatrail Training Market
luis miguel Navarro rodrigo Rutas moncalvillo
fco javier Navas Vicente VILLALVARO
rafael Noguera Castellanos GP Phi Polideportivo
carmen Nunez Independiente
francisco Núñez Chumillas C.A.ALBACETE- DIPUTACIÓN AB
mari carmen OLASO ESPESO Independiente
angel Oliván González
juan manuel Olmos Olmos
eliseo OMEÑACA CILLA PUENTE DEL CANTO
sergio Orcajo Calvo Orcajo-Trail
curro OROZCO GUERRA C.D- 2V DOBLE. NORDIC WALKING
roberto Ortega Chandro
enrique ORTEGA DEL RÍO
hicham Oualla Club atletismo lablanca
raul oyon cuartango orivip team c.m. Calahorra nordic walking
cristina PABLOS MUR
josé ramón PACHECO GALLEGO
ramiro PALACIOS RUEDA
benito Páramo Rosel Toledo Nordic Walking
jesús ángel PARDO CAPILLA UXAMA
josue PARDO PEREZ TEAM RUNNING DESTROYER SORIA
thomas parkinson
alvaro PARRILLA ALCAIDE INDEPENDIENTE
ana maria PASCUAL BEATO MARATHON ARANJUEZ
salvador Pascual Escriva
david Pascual Macaya
laura Pascual Pascual Botamarges Trail Team
dolo PASTOR MOLL C.E.DORSAL 19-PEGO
jaime Pastrana Mira Particular
juan PEDRAZA GONZALEZ MARATON ARANJUEZ
pedro PEÑA DE BLAS INDEPENDIENTE
fº javier Peñalba Garcia CAP Arevacos
miguel Peñas Jiménez Atletismo Leganes
oscar Peracho Soler
raul Pereira Quintana Nokia
luis Perez Malpica
mariano PINTOR SANCHEZ
carlos Poma Marin
jose angel pomar dapena independiente
virginia Pomar Solchaga
pablo Pomares Alonso NA
joan PONS C.E. DORSAL 19 PEGO
pep Pons Puchol C.E. DORSAL 19 PEGO
david PONS RODRIGUEZ C.E. DORSAL 19 PEGO
rubén Prades Cano
juan josé Prieto Mora Triatlón Enbizi
marisa Puche Talavera C.A. Camisetas Económicas Elda
ángel alfonso QUINTANILLA SAEZ C.A. Camisetas Económicas Elda
manuel Quinto Mengual C.E. DORSAL 19 PEGO
miguel pascual REIMUNDEZ MILAN Club de Atletismo Castilla Leon de Ermua
pilar REINA BARBERO C.E. DORSAL 19 PEGO
julián Rello Alonso
elena REMIREZ MARZO ORIVIP-CM CALAHORRA NORDIC WALKING
jose manuel REVILLA MARTINEZ PRADO SPORT
tatiana Revilla Santamaria
francisco Rey Ruiz Ornitorrincos Nordic Walking
albert REY TOMÁS QUIRORUNNER'S
antonio Reyes Vargas Independiente - Nordic Walking
yusnaiberth Rivero de Detraux
jose luis RODAJO MORALES EL BOSQUE CASA DE CAMPO
josé antonio RODRIGO LOZANO WENCES
esteban RODRIGO PROVEDO Beer Runners Logroño
mº angeles Rodriguez Diaz C.D- 2V DOBLE. NORDIC WALKING
gabriel RODRÍGUEZ GONZÁLEZ TROTAPINARES
oscar Rodriguez Horcajo Confines
trinidad Rodríguez Jimenez Independiente - Nordic Walking
jose antonio RODRIGUEZ LOPEZ PRADO SPORT
jose RODRIGUEZ VALDERRAMA C.E.DORSAL 19 PEGO
ramon RODRIGUEZ VEGA CORRIENDO POR PALENCIA
pau ROIG MOLL SA MILANA ALARÓ NORDIC WALKING
andreu ROIG QUINTANA SA MILANA ALARÓ NORDIC WALKING
laura del carmen RUBIO QUERO ORIVIP-CM CALAHORRA NORDIC WALKING
luis Rueda del Val
erik Rühling Arnoldson Bendhora Nordic Walking
ana isabel Ruiz Herrero
víctor Ruiz Ruiz Beer Runners Logroño
roberto Rupérez Miguel C. D. Globeros de Almazán
pascual Ruz Vela Fertinor Calatayud
abdelhak Sabhi Zoiti huesca
jesus SAENZ RODRIGUEZ
josé ángel Sáez de Urabain Santolaya Maratón Rioja
carmen Sala Ferrer C.E. DORSAL 19 PEGO
vicent Sala Gonzalez C.E. DORSAL 19 PEGO
alberto Salas Palomar CAP Arévacos
juan carlos Salcedo
pedro miguel San Germán Contreras
ramon SANCHEZ DE LA TORRE
montserrat SANCHEZ DE LAS MATAS EL BOSQUE CASA DE CAMPO
jesus miguel SANCHEZ FELIPE STADIUM VENECIA.NORDIC WALKING
faustino Sánchez Guindo Suanzes San Blas
jesús Sánchez Jaén
samuel SANCHEZ MENDEZ INDEPENDIENTE
raúl Sanchez olivares Ctoa
omar Sanchez Rey Santiuste is Coming
julio Sanchez Sanz Independiente
silvia Sanchez Sañudo
miguel SANCHO ROJO AGES
erik SANDONIS MARTÍN independiente
manuel SANTAMARIA LOPEZ INDEPENDIENTE
maria Sanz
marta SANZ ESCRIBANO
álvaro Sanz Herce
gorka Sanz Monllor Green Power Sports Team
mario SANZ RUPÉREZ C.A.PUENTE DEL CANTO
julio Sardon salvador CORRIENDO POR PALENCIA
juan carlos SASTRE PUIG C.E DORSAL 19
sanda irina Sava
porfirio SEBASTIAN ONDARZA INDEPENDIENTE
ivan Sender Hernandez
tino SENDRA ALCINA C.E. DORSAL 19 PEGO
nando Sendra Folques C.E DORSAL 19 PEGO
rehima Serro Hussen Ad Maraton
mónica SERVER MIRALLES C.E. DORSAL 19 PEGO
javier williams SIERRA ANTARA
chabi Sierra Carro
javier Simo Arbona C.E. DORSAL 19 PEGO
carlos SISCAR BAY C.E. DORSAL 19 PEGO
veselin Stoyanov
raul Tamarit seresola C.E. DORSAL 19 PEGO
adriana maria TEISANU
miguel angel TEJEDOR RUIZ
raúl Templado Millán
josé maría Tobajas Esteban Fertinor Calatayud
felipe Torre de Miguel C.E. DORSAL 19 PEGO
núria Torres Riba -
araceli TORRES VICENTE ORIVIP-C.M.CALAHORRA-MARCHA NORDICA
victor Tovio Ciercoles
timothy Tregenza
asier ugartetxea ugartetxea arta-bide
jose miguel Ule Martinez
agustin Urretabizkaia Landaberea INDEPENDIENTE NORDIC WALKING
egoitz Urrutia Furundarena Independiente
bego Usabiaga Alonso Orcajo-Trail
edgar Val Canton runners del moncayo
josé VALERA MUÑOZ ZENIT RUNNERS
noelia VALERO CARNICERO NO PERTENEZCO A NINGÚN CLUB
david Valladolid Aguinaga CDV Trotapinares
isaias Vargas Ramos Os Andarines de Aragon
carmen VELÁZQUEZ DE CASTRO RUIZ ORIVIP-CM CALAHORRA NORDIC WALKING
flor Verazain llanos Independiente
roberto VILAS RESA ORIVIP TEAM NORDIC WALKING
eduardo VILLAR LOPEZ
ángel Vinuesa Hernandez Puente del Canto
tony WOODALL C.E. DORSAL 19 PEGO
ruben Zabala saenz Beer runners Logroño
daniel zapatero tijero arevacos

ACTUALIDAD

CLUB ATLETISMO POPULAR

En nuestro Club, tienen cabida todos/as los aficionados/as al atletismo que tengan alguna relación con nuestro pueblo y su comarca.

© Copyright 2008-2013 CAP Arévacos. Todos los derechos reservados.